Помогите выбрать флэш карту для свадебного фильма и фотографий

Ольга Панафидина

Жена, Барнаул

Здравствуйте. Кто может помочь подскажите где в Барнауле можно купить недорого флеш карту на 32гб для свадебного фильма. Нужно что бы была надежная и можно было сделать гравировку на ней.

Дмитрий Аксенов

Видеограф, Барнаул

Ольга Панафидина, любая карта (даже самая хорошая ) может внезапно умереть — так что храните на разных носителях… а так на али экспрес можно найти уже готовые наборы (в свадебной тематике )

Егор Нижегородцев

Видеограф, Барнаул

Прикольно флэшки с гравировкой

Наталия Живаева

Фотограф, Барнаул

Я покупаю флешки в "Цифровом формате", пока еще не было нариканий на них. Фирма Perfeo на 32 Гига стоит 360 руб. Правда гравировку на ней ни сделать т.к. уже с логотипом, зато ни разу не подводила фирма…

Павел Лукин

Фотограф, Барнаул

Любую флешку известных производителей: Transcend, Sandisk, Kingston. Плюсы этих фирм, что у них собственное производство флеш-памяти, в отличии от многих других, которые просто лепят коробочки.
Но как уже сказали: флешка — не самый надежный способ хранения. По мимо того, что они могут просто помереть, они физически не способны хранить информацию больше 10-20лет (в зависимости от флешки)
DVD диск в этом плане выигрывает, он может больше 100 лет прожить, но его проще повредить, да и уже сейчас, мало у кого есть DVD-приводы =)
Так что — берите любую понравившуюся флешку, но обязательно дублируйте фотографии в другом месте.

Татьяна и Юрий Клюевы

Видеограф, Барнаул

Я всегда еще молодоженам отдаю Blu-Rai disk, если что случится с флешкой, можно взять из него видео HD и как хранитель информации вечный.Уже двое ко мне с этим вопросам обращались то флешка потерялась, то родственники отформотируют.

Алексей Михайлов

Видеограф, Барнаул

Сменный жесткий диск или винт с компа — дублируем с флешки+отдаем исходники которые много весят

или Отменить
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: